MTS-4000-V2-QUAD-OTDR Paket

search

Artikel-Nr.: VIA-MTS4000HVT-Quad-Promotion

OTDR Komplettpaket zur Tier 2 Zertifizierung von MM und SM Glasfaserverkabelungen im Enterprise und Datencenterbereich

alt

Für mehr Infos
Experten kontaktieren

Faseroptik Team

Beschreibung

Quad-OTDR Messlösung von Viavi

Das OTDR Komplettpaket MTS4000-QUAD von Viavi ist die ideale Lösung für Installer und Serviceprovider welche im MM und SM Umfeld zuhause sind und für beide Technologien eine kompakte Lösung suchen. Das MTS-4000 V2 verfügt über zwei SLOTS. Bei gestecktem E4146 QUAD OTDR Modul ist somit noch ein zusätzlicher Modulslot verfügbar

Merkmale des E4146-QUAD OTDR-Messmoduls

  • Bis zu 37 dB Dynamik und bis zu 128.000 Messwerte pro OTDR Trace
  • 4-Wellenlängen: 850/1330nm MM und 1310/1550nm SM
  • Integrierte Lichtquelle und Breitbandleistungsmessung
  • Tier 2 Zertifizierung für Datacenter-Applikationen
  • IEC 61280-4-1 kompatibel mittels externem Modal-Controller

Komplettpaket bestehend aus:

  • 9" Mainframe EM4000HVT mit großer Tasche
  • E4146 QUAD OTDR-Modul mit Laserquellenoption bei allen 4 Wellenlängen
  • Pegelmesser und Rotlichtquelle im Gerät integriert, E40PMVFL
  • ENTERPRISE SLM (SmartLink Mapper) aktiviert
  • Aktiviertes SAA-L2 Smart Access Anywhere
  • 1xSM & 1xMM patchcords (SC-LC)
  • Internes Bluetooth und WiFi E40WIFIBLU2 bereits aktiviert

Optional: MPO/MTP Verkabelungsanalyse mit MPO Switch E41MPO12SM

MPOSwitch